• 9 December 2016
  • mairamasiero

Núcleo de Ambulatórios
Enfª Liriane Mariano da Silva Garita
Contato: lirigarita@fmb.unesp.br
(14) 3811 6055

Amb. Geral
Enfª Suely Cristina Vieira Montanha
Contato: smontanha@fmb.unesp.br     
(14) 3811 6338

Amb. MION
Enfª Me. Natália Augusto Benedetti
Contato: benedetti@fmb.unesp.br     
(14) 3811 6197

Amb. Convênios
Enfº Danielle C. Garcia
Contato: daniellegarcia@fmb.unesp.br    
(14) 3811 6345

Amb. Transplante
Enfª Me. Ariane Moysés Bravin
Contato: arianemoyses@fmb.unesp.br     
(14) 3811 6547

----------------------------------------------------------------------------------------

Núcleo de Internações
Gerente: Mariele Gobo de Oliveira
Contato: (14) 3811 6220

Seção Técnica de Enfermagem (STE) Berçário / UTI Neonatal
Enfª Rosemary Fermiano
Contato: rosemaryfermiano@fmb.unesp.br     
(14) 3811 6028

STE Cardiotórax
Enfª Érica Cristina Rodrigues de Campos
Contato: ericacampos@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6198

STE Clínica Médica I
Enfª Daniela de Oliveira Gomes
Contato: dogomes@hcfmb.unesp.br
(14) 3811 6211

STE Clínica Médica II
Enfª Eliana Monteiro Araújo
Contato: li_ma@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6340

STE Dermatologia
Enfª Me. Raquel Colenci
Contato: raquelcolenci@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6144

STE Gastrocirurgia
Enfº Carlos Eduardo de Melo
Contato: cemelo@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6210

STE Ginecologia
Enfª Gisele Carina de Marchi
Contato: gi-btu@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6166

STE Moléstias Infecciosas e Parasitárias
Enfª Me. Cristina Osti
Contato: crisostienf@yahoo.com.br 
(14) 3811 6129

STE Neurologia
Enfª Melissa Santiloni Montanha Ramos
Contato: Melsantiloni@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6231

STE Obstetrícia
Enfª Laura Fabrizzi de Figueiredo Pupo
Contato: laurapupo@fmb.unesp.br     
(14) 3811 6233

STE Oftalmo / Otorrino - CCP
Enfª Adriana Regina Lourenço Sobrinho
Contato: drilsbo@hotmail.com 
(14) 3811 6036

STE Ortopedia/Cirurgia Plástica
Enfª Ligya Fabiana Zanetti Petrin
Contato: ligyapetrin@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6035

STE Pacientes Conveniados
Enfª Maria Elizandre Camilo de Oliveira
Contato: elizandre@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6399

Hospital Dia Psiquiatria
Enfª Dra Maria Solange de Castro Ferreira
Contato: risojo@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6161 

STE Pediatria
Enfª Janaína Chinaque Francisco Forti
Contato: janchinaque@fmb.unesp.br    
(14) 3811 6228

STE Urologia / Transplante Renal
Enfº Jefferson Feliciano Bernardino
Contato: jefferson@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6209

STE Vascular
Enfª Carolina Magro Barreiros de Moraes
Contato: carolina.barreiros@yahoo.com.br 
(14) 3811 6241

SETI
Enfª Guiomar S. Ribas
Contato: guiomarribas@hcfmb.unesp.br
(14) 3811 6142

UTI Coronariana
Enfª Márcia Cercal Fernandes
Contato: mcercal@fmb.unesp.br     
(14) 3811 6409

UTI Pediátrica
Enfª Lis Amanda Ramos Toso
Contato: lis@fmb.unesp.br
(14) 3811 6300

-------------------------------------------------------------------------------------------

Núcleo de Procedimentos Diagnósticos e Terapêuticos
Gerente: Enfª Nilza Martins Ravazoli Brito
Contato: nilza.ravazoli@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6423

Eletrocardiograma / Eletroencefalograma / Polissonografia
Enfª Amanda dos Santos Cecílio
Contato: amanda_cecilio@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6135

Endoscopia / Urodinâmica
Enfª Tatiane Santa Rosa Diniz
Contato: tatyanialonso@yahoo.com.br   
(14) 3811 6138

Função Pulmonar / Laboratório Vascular / Laboratório do Sono
Enfª Estefânia Aparecida Thomé Franco
Contato: este.franco@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6033

Hemodinâmica
Enfª Me. Tatiane Roberta Fernandes Teixeira
Contato: tatianebt@ig.com.br 
(14) 3811 6121 

Medicina Nuclear / Tomografia 
Enfª Fabiana Capela
Contato: (14) 3811 6317

Radiologia / Radioterapia
Enfª Loren Giagio Cavalcante
Contato: lorengiagio@hotmail.com 
(14) 3811 6156

Ultrassom / Ressonância Magnética
Enfª Me. Camila Polo Camargo da Silva
Contato: camilapolo@fmb.unesp.br 
(14) 3811 6318

---------------------------------------------------------

Núcleo de Unidades Especiais
Gerente: Enfª Darlene Bravim Cerqueira
Contato: darlenecerqueira@fmb.unesp.br    
(14) 3811 6220

Centro Cirúrgico
Enfª Marcella C. M. Zanquetta
Contato: marcelazanquetta87@gmail.com
(14) 3811 6219

Centro de Material Esterilizado
Enfª Fabiana R. L D'Império
Contato: fabianabtu@gmail.com   
(14) 3811 6048

Pronto-Socorro Referenciado
Enfº Ricardo E. Maranzatto
Contato: maranzatto@fmb.unesp.br
(14) 3811 6310

Setor de Hemodiálise
Enfª Dra. Edwa Maria Bucuvic
Contato: embucuvic@fmb.unesp.br     
(14) 3811 6005

Terapia Antálgica e Cuidados Paliativos (TACP)
Enfª Ângela Aparecida Falco Fernandes
Contato: angelafalco@fmb.unesp.br  
(14) 3811 6353